Apostel Bräu


Этот сорт пару-тройку лет назад вместе с Valentins Hefeweissbier активно стала продвигать торговая сеть Maxima. Потом добавили ещё Valentins Hefeweissbier Dunkel. Превозносили их в рекламе чуть ли не как лучшее пиво Германии. Впрочем, Valentins Hefeweissbier, как выяснилось, в самом деле неплох. А что с Apostel Bräu?  

Напиток светло-янтарный, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена держится довольно долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с лёгким хмелевым привкусом. Тело водянистое. Послевкусие немного суховатое, с фруктовыми тонами и хмелевой горчинкой.

Так себе. Абсолютно банальный пильзнер, на 3+ из семи возможных в моём заведении баллов. Пить, конечно, вполне можно, но смаковать тут совершенно нечего. Хотя к некоторым мясным блюдам, думаю, неплохо подойдёт.

Интересная деталь. На самой банке не указан производитель, пишется лишь, что пиво сделано в Германии. Порывшись в интернете, я выяснил, что это пиво производства компании Eichbaum. Хотя на сайте ни этого сорта, ни других, продаваемых с ним в Maxima, не найти. Но такое бывает. Пивоварни не гнушаются сбывать свое пиво по дешёвке под «левыми» брендами каким-нибудь крупным торговым сетям, которые берут товар сразу огромными партиями и продают в своих странах на эксклюзивных правах.   

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Privatbrauerei Eichbaum GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелевой экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий