Valentins Hefeweissbier


Это пиво появилось в торговой сети Maxima года два-три назад и активно ею продвигалось наряду с Apostel Bräu, к которому прибавился еще и сорт Valentins Hefeweissbier Dunkel. По сей день именно Valentins Hefeweissbier частенько продается с неплохой скидкой. Чем же нас пытаются заинтриговать?

Напиток жёлтого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка быстро оседает до плёнки, которая потом долго сохраняется. Аромат банановый, с едва уловимыми солодовыми и цитрусовыми нотками.

Вкус немного водянистый, солодово-хлебный, с нотками банана и сладких цитрусовых. Тело низкой плотности. Послевкусие солодово-банановое, с лёгкой хмелевой горчинкой и нотками дрожжей и гвоздики. Относительно высокая карбонизация напитка придает пикантность вкусовым ощущениям. Пьётся легко.

Довольно неплохое пиво. Хотя занятный аромат обещает больше, чем вы получаете на деле. Напиток получился вполне универсальным: им можно и освежиться, и пригубить к различной закуске, думаю, не только традиционной для пшеничного пива. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Privatbrauerei Eichbaum GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмелевый экстракт, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий