Meistrite Gildi Originaal


Об этом новом «эстонском» бренде я уже рассказывал. Отведав вполне сносного Meistrite Gildi Traditsiooniline, нельзя было не попробовать очередной сорт сего семейства.

Напиток светло-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, но пена долго сохраняется в виде плёнки, оседающей на стенке бокала. Аромат солодовый, с алкогольными нотками.

Вкус выраженный солодовый, с фруктовыми и карамельно-слащавыми интонациями. Тело водянистое. Относительно высокая карбонизация держится долго и придает напитку некоторую пикантность, чуть пощипывающую язык. Послевкусие короткое, солодово-фруктовое, с лёгким привкусом алкоголя и цитрусово-хмелевой горчинкой. Пьётся легко.

Не сказать, что чем-то примечательное питьё, но пить поначалу даже довольно приятно. Затем вкус всё больше становится разбалансированным, проскальзывают некие химические нотки.  Итог – 3- по семибалльной шкале. Довольно универсально, но лучше, наверное, подать к столу: закуска сгладит вкусовые дефекты. Унисекс.

До 2015 года под названием Meistrite Gildi Originaal в Эстонии разливался, насколько я понимаю, латвийский Livu Senču, в свою очередь, «клон» одного из сортов датской компании Royal Unibrew, которая и владеет лиепайской пивоварней. Затем рецептура немного была изменена и крепость снижена с 5,2% до 4,8%.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA CIDO grupa
Страна: Латвия, Эстония
Тип: светлый лагер (дортмундер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий