Meistrite Gildi Traditsiooniline


Бренд Meistrite Gildi, если мне не изменяет память, появился в Эстонии в прошлом году. О «таинственном» происхождении его была статья в еженедельнике «День за днем». Что это за пиво такое? Сначала о самом Meistrite Gildi Traditsiooniline.

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако, быстро утратив пенную шапку, довольно долго сохраняет тонкую плёнку. Аромат слабый, солодовый.

Вкус солодовый, из-за высокой карбонизации довольно острый. Привкус слегка фруктовый и хмелевый одновременно. Послевкусие хмелевое, с небольшой горчинкой. Пьётся легко.

А что, вполне сносно, на 3+ по моей шкале «пивных ценностей». По моему же разумению, это пиво особенно хорошо как освежающее. После баньки  самое оно! Да и вяленая рыбка очень даже подойдет.

А теперь раскрою интригу. Сорт этот на самом деле  латвийский Livu Pilzenes, который производится принадлежащей датской компании Royal Unibrew лиепайской пивоварней Livu alus. Так уж сложилось в странах Балтии, что пивоварни соседей не суются со своей продукцией друг к другу, но продают какую-то продукцию под другими брендами, мстного звучания. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия, Эстония
Тип: пильзнер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий