The Crafty Monk's Mehine Ürdiõlu


И ещё один крафтовый сорт, который наверняка хорошо знают те, кто захаживает в прославленный таллинский трактир Olde Hansa, что в самом сердце Старого города. 

Напиток тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными нотами и сильным ароматом луговых трав и розмарина.

Вкус всё тот же: слегка обжаренный солод, карамельные ноты и привкус луговых трав и розмарина. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающимися нотами карамели и привкусом трав, в котором чувствуются уже пряные ноты, переплетающиеся с нотками алкоголя. Карбонизация относительно низкая, но спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Весьма интересный, совершенно нетипичный вкус. Пожалуй, травы в этом питье чувствуются сильнее, чем в любом другом из опробованных мною. Очень сладко, но сладость приятная, не пересекает грань приторности, хотя ничем противоположным особенно не уравновешивается. В общем, ставлю 5+ из семи возможных баллов. Можно им и освежиться, но правильнее будет подать к столу. Дамам, подозреваю, даже больше понравится, чем мужчинам: сладенько ведь.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: темный лагер с травами
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий