The Crafty Monk's Vastupandamatu Kaneeliõlu


Продолжаем знакомство с эстонским крафтовым пивом, которое до недавнего времени было доступно лишь посетителям именитого таллинского ресторана Olde Hansa, а теперь распространяется и в обычной торговле. Теперь пряное.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с имбирными нотами и нотками дрожжей и пряных трав. 

Вкус яблочного пирога, с имбирными нотами. Тело водянистое. Послевкусие продолжительное, с усиливающимися имбирным привкусом, в который вплетаются нотки дрожжей, хмеля, пряных трав и алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко!

Пожалуй, сорт с самым деликатным привкусом имбиря из всех, которые я до сих пор пробовал. Обычно аж обжигает горло, но здесь его присутствие весьма умеренное. Благодаря чему хорошо чувствуются и другие ингредиенты, создавая своеобразную вкусовую гамму, довольно приятную. Результат по мне заслуживает пятёрки с минусом по семибалльной шкале. И освежит хорошо, и к столу со многими блюдами будет кстати. Гендерно демократичное питьё.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: имбирное пиво
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий