Waidbauer Pils


Периодически на эстонский рынок выходит какой-нибудь немецкий производитель недорогого пива и пробует тут закрепиться. Бренд Valentins, к примеру, стал давно привычным на наших прилавках. А вот Oettinger после нескольких лет штурма сдался и, казалось, исчез. Но недавно зашёл к нам «с фланга» под другим брендом большого семейства. 

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с нотками зерна и хмеля.

Вкус солодовый, с нотками зерна и едва уловимо – хмеля. Тело водянистое. Послевкусие довольно долгое, солодовое, с чуть пряной хмелевой горчинкой и слабыми алкогольными нотками. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Абсолютно стандартный пильзнер, который тянет не более чем на 4- из семи возможных у меня баллов. Исполнен по-немецки добротно, но очень уж скучно. Чувствуется, что из него выжимали всё возможное, чтобы удовлетворить ту часть покупателей, которым низкая цена важнее интересного вкуса. Тем не менее, хорошо освежит и к столу со многими блюдами вполне можно подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Stutzhäuser Brauerei
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелевый экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий