Оболонь Beermix Малина


Стремясь охватить молодёжь, украинская пивоваренная корпорация «Оболонь» расширяет линейки лёгких напитков. Одних только бирмиксов с характерным молодёжным оформлением тары на сегодня целых пять. Вишнёвый я недавно представил, сегодня знакомимся с малиновым.

Нет, зрение вас не подводит, с цветопередачей камеры тоже нет проблем: напиток янтарного цвета, без какого-либо намёка на малиновый оттенок, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, «очаговую» пенную плёнку держит недолго. А вот аромат хоть и слабый, но явно малиновый, с солодовыми нотами.  

Вкус такой же малиновый, с нотами солода. Тело водянистое. В недолгом послевкусии пробиваются сиропные ноты, чем дальше, тем сильнее. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает быстро. Пьётся легко.

Ну что сказать... Сложно оценивать это как пиво, поскольку пивного тут почти ничего и нет. Вкус поначалу ничего такой, и освежает неплохо, но лимонад поинтереснее будет (ну да, в лимонаде вы не найдёте 2,5% алкоголя), да и довольно быстро это питьё превращается в сиропную водичку. В общем, 2+ сему по семибалльной шкале. Если рассматривать строго как пиво, то и того меньше будет. Девочкам, кстати, может даже понравиться.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: ПАТ "Оболонь"
Страна: Украина
Тип: бирмикс из светлого лагера и малинового напитка
Состав: вода, ячменный солод, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, 
ячмень, лимонная кислота, карамельный солод, хмель, 
малиновый ароматизатор, аскорбиновая кислота
Плотность: 12,2%
Крепость: 2,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий