Flying Dog Pale Ale


Англо-саксонские крафтовые пивовары очень любят собак. Поэтому у них даже некоторые пивоварни носят собачьи названия. С шотландской «пивоваренной собакой» BrewDog завсегдатаи «Паба» давно знакомы. Теперь начинаем освоение продукции от «Летающей собаки» из США.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный фруктовый, в нём угадываются ноты манго и мандарина.

Вкус такой же насыщенный фруктовый, с нотами сладких цитрусовых и манго, нотками душистого хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, по-прежнему фруктовое, с дрожжевыми нотками и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация относительно высокая, однако весьма деликатная, спадает медленно. 

Весьма приятное питьё с богатым и отлично сбалансированным вкусом. Хотя, конечно, довольно типичный светлый эль, ничем приметным не выделяющийся из ряда. Кроме отменного качества исполнения. Но и этого мне достаточно, чтобы дать 6- из семи возможных в моём заведении баллов. Можно этим и освежиться, но к столу оно лучше подойдёт. Гендерно абсолютно демократично.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Flying Dog Brewery
Страна: США
Тип: нефильтрованный американский светлый эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: 35
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий