Kozel Premium


Ещё один именитый чешский бренд, многие любители пива в экс-СССР помнят его с советской поры. Это был один из самых крутых сортов, которые мог попробовать простой советский смертный. Когда удавалось раздобыть. Сегодня он продаётся совершенно свободно, можно наслаждаться хоть каждый день. Стоит ли? Попробуем разобраться. 

Напиток золотистый, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена сходит довольно быстро, сохраняя лишь тонкое колечко вдоль стенки бокала. Аромат солодовый, с цветочными нотками.

Вкус довольно насыщенный, мягкий, солодовый, с фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, солодово-хмелевое, горечи ниже средней. Карбонизация средняя и очень мягкая, весьма приятная, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Безусловно, хорошее пиво, настоящий чешский лежак. Абсолютно универсальное: и освежит в жару иль после бани, и к столу подойдёт со многими блюдами или же просто в качестве приятного аперитива. Дамы также отнесутся к нему благосклонно. А от меня ему пятёрка по семибалльной шкале.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Plzeňský Prazdroj a. s.
Страна: Чехия
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелепродукты 
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий