Conus Lager 5,0


Одна из крупнейших в странах Балтии торговая сеть Maxima с центром в Литве уже года четыре торгует бюджетным пивом под собственным брендом Conus. Изначально это были продукты крепостью в 4,0% и 6,0%. Потом к ним добавился «крепыш» в 7,5%. А осенью прошлого года семейство пополнил продукт, который будет сейчас распробован.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится обильно, однако пенная шапка мыльной консистенции спадает быстро. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с кукурузными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с фруктозными и хлебными нотками и слабой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает быстро. Пьётся легко.

Conus как Conus. Пиво для тех, кто не готов покупать что-нибудь от солидных производителей, но и пить бурду какую-нибудь тоже не хочет. Соотношение цена-качество тут как раз по их запросам. Питьё заслуживает лишь трояка по семибалльной шкале, но и стоит очень дёшево. Лучше всего проявит себя в роли освежающего, однако можно и под какую-нибудь незамысловатую закуску употребить. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Maxima Lt
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, глюкозный сироп, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

4 комментария:

  1. Анонимный28 мая, 2023 17:21

    Ребята, это пойло изготовлено в Беларуси на заводе "Крыница" для литовской сети UAB Maxima. Поэтому отвратительный вкус и сверхдешевая цена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видимо, вам повезло не пробовать по-настоящему отвратительное пойло, раз уж это для вас таковое. ;-)

      Удалить
  2. Анонимный05 июня, 2023 17:17

    Отличный пивас 5.0% не чувствуется вовсе.

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю как кому, а мне понравилось, не осушается ни какой горести, за эту цену отличное пиво...

    ОтветитьУдалить