Leffe Vieille Cuvée


У этой именитой бельгийской пивоварни богатый ассортимент. У нас в Эстонии до недавнего времени в широкой продаже встречались лишь два самых популярных сорта – Leffe Blonde и Leffe Brune. Но при желании уже можно найти и другие, менее известные, но тоже весьма интересные. Как этот.

Напиток бронзового цвета, прозрачный. Пенится средне, однако толстую пенную шапку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с карамельными и фруктовыми нотами и нотками алкоголя и дымка.

Вкус солодовый, маслянистый и насыщенный, с карамельными и фруктовыми нотами. Тело плотное. Послевкусие долгое, чуть суховатое, с сильными, но мягкими алкогольными нотами, которые тонко переплетаются с оттеняющей их сладостью тёмных сухофруктов и хмелевой горчинкой. Карбонизация относительно высокая, мягкая, спадает медленно.

Замечательный пример того, как можно оттенить привкус спирта, не забивая его сиропной слащавостью. Отлично сбалансированный, богатый оттенками вкус на 6- по семибалльной шкале моего заведения. Освежаться этим не советовал бы, а вот к столу можно подать с очень многими блюдами. Или просто неспешно смаковать это отменный «долгоиграющий» вкус, удобно устроившись у камина в промозглый вечер. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anheuser-Busch InBev
Страна: Бельгия
Тип: бельгийский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий