Leffe Blonde / Blond


В «Пабе» уже представлен разливной вариант этого именитого бельгийского напитка. Но он продаётся не только в розлив. Посмотрим, что предлагается в симпатичных бутылочках.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится довольно сильно, пенную шапку мыльной консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала, держит долго. Аромат насыщенный солодовый, сладковато-пряный, с нотками хмеля.

Вкус насыщенный солодовый, с привкусом лёгких пряностей, карамельными и фруктовыми нотками, немного маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно продолжительное, с мягкой хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются не менее мягкие ноты алкоголя. Карбонизация средняя, довольно деликатная, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Несильно отличается от разливного варианта. Тоже отличное питьё (на твёрдую шестёрку из семи возможных у меня баллов), которым, невзирая на его крепость и плотность, можно освежиться, но лучше будет подать к столу с обильной закуской. Вообще этот «долгоиграющий», классно сбалансированный вкус с хитро упрятанным алкоголем можно просто неспешно смаковать в кресле у камина или в какой-нибудь иной подходящей обстановке. Гендерно абсолютно демократичный напиток.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anheuser-Busch InBev
Страна: Бельгия
Тип: бельгийский эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий