Puls Kadakaõlu


Этот сорт одна из ведущих эстонских пивоварен запустила в производство прошлой весной. Как заявляют пивовары предприятия, они обратились к древним эстонским традициям и добавили в свою новинку в процессе варки можжевельник. 

Напиток золотисто-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с нотами хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, со слабым хлебным привкусом, который отличает большинство лагеров Viru Õlu, и нотками хмеля и хвои. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, солодовое, со слабым привкусом хвои и мягкой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, но деликатная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Да, чувствуется, что сорт ароматизирован можжевельником,  но это не придаёт вкусу какой-то особо интересной изюминки, он всё равно похож на множество рядовых лагеров. Тем не менее в общем неплохо вышло, ставлю четвёрку по семибалльной шкале моего заведения. Питьё довольно универсальное: и освежит хорошо, и к столу с разными блюдами можно подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер, ароматизированный можжевельником
Состав: не указано
Плотность: не указано 
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий