Tanker Täiskuu


Название этого сорта  одной из самых успешных на сегодня крафтовых пивоварен Эстонии переводится как «Полнолуние». Что ж, отведаем полной луны.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится весьма обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает очень медленно. В аромате угадываются интонации сладких цитрусовых и грейпфрута, ноты фруктов, пряных трав и душистого хмеля.

Вкус цитрусовый, с нотками банана, тропических фруктов, пряных трав и хмеля. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, с нотками дрожжей и грейпфрутово-хмелевой горечью немного выше средней, довольно мягкой. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Это очередной WIPA, то есть пшеничный India Pale Ale, но довольно своеобразный. Здесь от IPA совсем мало, доминирует пшеничный эль, который от своих собратьев отличается в первую очередь сильным грейпфрутовым привкусом. Но сказано это не в укор, потому что результат заслуживает 5+ по семибалльной шкале. Отлично проявит себя как освежающее, прямо-таки бодрящее питьё, но и к столу со многими блюдами хорошо подойдёт. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пшеничный индийский светлый эль (WIPA)
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий