Polar Monkeys White Collar


Крупные индустриальные пивоварни в последние годы всё активнее внедряются на бурно растущий рынок крафтового пива. И делают это, как правило, под специально созданными для этого брендами. Финская компания Hartwall, которая с недавних пор принадлежит датской Royal Unibrew, не стала исключением и обзавелась линейкой Polar Monkeys. Представляю вам один из этих сортов.

Напиток тёмного-янтарного цвета, с медным отливом, прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с карамельными нотами.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с карамельными нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, карамельное, с малость пряной, мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, ненавязчивая спадает медленно.

Это не полноценный крафт, конечно, а традиционная для индустриальных производителей попытка найти достойный компромисс между ценой и качеством. Но вышло довольно симпатично, на 4+ по семибалльной шкале. Будь чуть сбалансированнее вкус и помягче хмель – и дал бы 5-, легко. Питьё довольно универсальное: им можно и освежиться, и к столу со многими блюдами подойдёт. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Hartwall LTD
Страна: Финляндия
Тип: золотистый эль
Состав: вода, ячменный солод, пшеничный солод, овес, хмель 
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий