B&B Ale (Brown & Bock)


Сорт этот уже не новый, выпускается, судя по всему, с 2015 года, но информация о нём крайне скудна. И, что самое интересное, на сайте пивоварни Gubernija, которая его и выпускает, вы не найдёте никаких упоминаний о нём.

Напиток коричневатого цвета, с янтарным отливом, чуть мутноватый. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит довольно долго. Аромат солодовый, с карамельными и хмелевыми нотками.

Вкус фруктовый, довольно насыщенный, малость маслянистый, с карамельными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно недолгое, с усиливающейся фруктовой составляющей и лёгкой хмелевой горчинкой, в которую вплетаются мягкие нотки алкоголя. Карбонизация относительно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно.

В названии сорта, как видите, фигурируют два стиля – коричневый эль и бок. И во вкусе есть нечто боковое наряду с доминирующим коричневым элем. Но это издержки крепости, я думаю. Скорее всего, бок здесь в названии лишь для того, чтобы подчеркнуть, что эль довольно крепкий, без малого 6%. А вкус вышел средним, на четвёрочку по семибалльной шкале. Пожалуй, самый незатейливый коричневый эль из всех, которые я пробовал до сих пор. Может и освежить, но лучше пойдёт к столу. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва
Тип: коричневый эль
Состав: вода, ячменный и карамельный пшеничный солод, 
ароматический хмель, консервант аскорбиновая кислота
Плотность: не указано
Крепость: 5,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий