Saku Antvärk Cherry Brew


Как-то я уже писал, что в Балтии вошли в моду различные вишнёвые бирмиксы, коих особенно много стало у литовцев. Один из них я представил буквально на днях. Но и эстонцы не желают, похоже, отставать. Встречайте ещё один вишнёвый сорт от крафтового бренда ведущей пивоварни страны.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако пенное колечко по стенке бокала держит долго. Аромат выраженный вишнёвый.

Вкус мягкий, насыщенный вишнёвый, с солодовыми нотами, маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, с нарастающим вишнёвым привкусом, переходящим в характерную кислинку с едва уловимой горчинкой вишнёвой косточки. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Недурно, на 4+ по семибалльной шкале. Вкус по-настоящему щедрый, вишни не пожалели. Но и не пересластили, баланс соблюдён грамотно. Сорт-универсал: им можно освежиться, а можно и подать к столу с десертами или в качестве аперитива. Гендерно демократично, женщинам, пожалуй, даже больше приглянется.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: бирмикс с вишневым соком
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий