nanoPruul Troopika


Один American Pale Ale от этой юной эстонской «нанопивоварни» недавно уже прописался в коллекции «Паба». Но есть и другой.

Напиток янтарно-коричневого цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат фруктовый, с нотами сладких цитрусовых, с лёгкими нотками  хмеля.

Вкус тропических фруктов, с нотками мандарина, дыни, хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, с цитрусово-хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются мягкие алкогольные нотки. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Этот APA мне определённо нравится куда больше, нежели ранее рассмотренный собрат, хотя  он довольно типичный и ничем особым не приправлен. Хорошо сбалансированный приятный вкус, в котором фруктовая сладость удачно сочетается с кисловатой цитрусовой горечью. Заслуживает твёрдой пятёрки по семибалльной шкале. Хорошо освежит и к столу со многими блюдами будет весьма кстати. Гендерно абсолютно демократичен. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: nanoPruul OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: 32
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий