Старый Мельник из Бочонка Тёмное


У российского бренда «Старый Мельник» есть подбренд «Из Бочонка», в ассортименте которого аж два тёмный лагера. «Бархатный» представлен в «Пабе» уже давно. Настал черёд второго. 

Напиток тёмно-коричневого цвета, насколько можно судить, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат слабый, солодово-карамельный, с нотками ирисок.

Вкус слегка обжаренного солода, с карамельными нотами, чуть бархатистый, с бумажными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с лёгкой сладостью карамели и ирисок, и очень слабой шоколадной горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Неплохой дункель, на 4+ из семи возможных в моём заведении баллов. Вкус похож на «Бархатное», хотя всё же со своими отличиями. Здесь лучше соблюдён баланс и разные оттенки не выпирают. Сладость очень умеренная, нет никакой кислинки, выбивающейся из общей гаммы. Но и общее впечатление, наверное, не такое яркое. Этот сорт я определил бы как более «питкий». И более универсальный, годный не только в качестве освежающего, но и к столу. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес"
Страна: Россия
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, экстракт жженого солода,

сироп глюкозно-фруктовый или сахар, ячмень, хмелепродукты
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий