Muddis IPA.


Да, там точка в названии сорта. Такие вот оригиналы пивовары юного эстонского крафтового бренда, очередное творение которых сегодня у меня на рассмотрении.

Напиток светло-коричневый, мутноватый. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными, фруктовыми тонами, нотами сладких цитрусовых и душистого хмеля. 

Вкус тропических фруктов и мандаринов, с карамельными нотами и нотками хмеля, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, цитрусовое, с нотками  дрожжей и грейпфрута и довольно сильной хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро. 

Неплохой эль, хотя далеко не самый интересный из тех IPA, что мне доводилось пробовать. Вкусу немного не достаёт выразительности, как будто смазанный. При этом хмель не очень-то мягкий, что тоже не пошло на пользу. Тем не менее результат вполне заслуживает 4+ по семибалльной шкале. В качестве освежающего будет не лучшим выбором, а вот к столу пойдёт со многими блюдами. Более мужской.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Moe Õllevabrik OÜ
Страна: Эстония
Тип: индийский светлый эль (IPA)  
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий