Sori Madonna of Sori


Продолжаем знакомство с продукцией таллинской крафтовой пивоварни, корни которой глубоко в финском Тампере. Очередной представитель самого модного нынче стиля Session IPA.

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции держится очень долго. В аромате угадываются интонации фруктов, цитрусовых, солода, душистого хмеля и нотки пряных трав. 

Вкус насыщенный солодовый, с фруктовыми нотами, с нотками карамели, сладких цитрусовых, пряных трав и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, со слегка усиливающейся карамельной и цитрусовой составляющей (в которой сочетаются сладкие цитрусовые и лимон), с нотами дрожжей и хмелевой горечью значительно выше средней, но очень мягкой. Карбонизация довольно высокая, однако весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Очень приятное питьё, на 6- по семибалльной системе. Да, есть в нем нечто от обещанного производителем вкуса лимончелло, придающего свою изюминку. Очень хорошо освежит, но и к столу со многими блюдами тоже будет вполне к месту. Более мужское, но и многим дамам может понравиться, если их не пугает выраженная горечь, свойственная IPA.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (Session IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%
IBU: 50
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий