Veldi ja Tütred Vana Kalur


Сегодня начинаем знакомство с ассортиментом ещё одного совсем юного эстонского крафтового прозводителя. И сразу на рассмотрение попадает забористый портер, название которого переводится с эстонского как «Старый рыбак».

Напиток практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако пена кремовой консистенции спадает медленно. Аромат крепкого кофе, с шоколадными нотами.

Вкус хорошо обжаренного солода, довольно насыщенный, чуть бархатистый, с шоколадными и кофейными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с мягкой горечью хорошо обжаренного кофе и чёрного шоколада. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно.

Очень приятное питьё, с отменно сбалансированным вкусом, в котором приятнейшим образом переливаются, играя друг с другом, ненавязчивая сладость шоколада и весьма мягкая горечь «жжёнки». Заслуживает 6- по моей любимой семибалльной шкале. Не лучший выбор на роль освежающего напитка, а вот к обильно накрытому столу или просто неспешно посмаковать – самое оно. Дамы будут со мной вполне солидарны.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Veldi ja Tütred 
Страна: Эстония
Тип: портер
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий