Staropilsen Dark


Светлый лагер под этим брендом уже представлен в «Пабе». Поскольку мне он приглянулся, ожидаю чего-то интересного и от тёмного собрата.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, практически чёрный. Пенится слабо, но «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат обжаренного солода,  с карамельными нотами и лёгкими нотками хлебной корочки.

Вкус обжаренного солода, с карамельными тонами и нотками поджаристой хлебной корочки, самую малость бархатистый. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, карамельная составляющая в нём усиливается, дополняется привкусом хлебной корочки, слабыми бумажными нотками хмеля, почти без горечи. Карбонизация ниже средней, спадает довольно быстро. Пьётся довольно легко.

Ожидания не оправдались. Один из худших дункелей среди тех, что мне доводилось пробовать. Вкус совсем простой и малость перебор со сладостью, которую ничто не уравновешивает. Так что выше 3+ из семи возможных у меня баллов не заслуживает. Любителям сладенького, особенно дамам, вполне может приглянуться как освежающее. Мне же больше гож с закусками, которые нейтрализуют чрезмерную сладость сорта.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Staropilsen s.r.o.
Страна: Чехия
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, хмель и хмелепродукты
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий