Hampelmann Alenaljakas Väike Seatemp


Сегодня «Паб» пополнится несколько необычным продуктом от уже известного завсегдатаям эстонского крафтового бренда. Это первый в моей коллекции кремовый эль.

Напиток бледно-янтарного цвета, мутный (я всегда пью с дрожжами, не оставляю осадок в бутылке). Пенится обильно, шапка пены кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с нотами луговых цветов, фруктов и сладких цитрусовых.

Вкус такой же солодово-фруктовый, с нотами сладких цитрусовых, и медовыми нотками, мягкий и как бы кремовый. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, с дрожжевым привкусом и мягкой, чуть пряной хмелево-цитрусовой горчинкой. Карбонизация средняя, самую малость пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Питьё этого стиля делается на основе лагерных дрожжей, но по технологии элей. Результат получается довольно любопытный. Вкус действительно какой-то кремовый выходит. И симпатичный, на 5- из семи возможных у меня баллов. Вот ведь сладенько, а сладость какая-то приятная, ненавязчивая. Универсален: и освежит отлично, и к столу со многими блюдами можно подать. Или даже просто неспешно посмаковать. И гендерно абсолютно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Raasiku Õlletehas OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный кремовый эль
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%

IBU: 17
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий