Sori Coffee Gorilla


Эта крафтовая пивоварня находится в Эстонии, но зародилась в финском Тампере. Впрочем, потребителю важнее не где и кем создан продукт, а каково его качество. Что ж, начнём знакомство с ассортиментом производителя «серьёзного пива для не очень серьёзных людей», как сами себя представляют эти таллинские пивовары.  

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат кофе, с нотами чёрного шоколада.

Вкус слегка обжаренного солода, насыщенный, чуть бархатистый, с шоколадными и кофейными нотками. Тело довольно плотное, текстура сливочная. Послевкусие долгое, с шоколадными нотками и довольно сильной горечью крепкого кофе, прикрывающей алкогольные нотки. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно.

Весьма приличный портер со вкусом настоящего чуть подслащённого кофе. Очень удачно сбалансирован вкус, в основе которого, по заявлению пивоваров, аж шесть видов солода. Вполне заслуживает 6- по семибалльной шкале оценок. Освежаться таким питьём вряд ли взбредёт кому-то в голову, а вот к столу будет в самый раз. Можно просто неспешно посмаковать этот весьма интересный «долгоиграющий» вкус. Гендерно сорт вполне демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: балтийский портер
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, хмель, кофе, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий