Pühaste Pillerkaar


В ассортименте под этим юным эстонским крафтовым брендом несколько модных нынче India Pale Ale. В «Пабе» их представлено уже аж три. Но что нам мешает познакомиться с четвёртым?

Напиток оранжевого цвета, с янтарным отливом, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции спадает очень медленно. Аромат насыщенный солодовый, с нотами тропических фруктов, душистого хмеля и карамели, нотками пряных трав и цитрусовых.

Вкус солодовый, довольно мягкий и немного маслянистый, с фруктовыми, персиковыми и мандариновыми нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с лёгким привкусом тропических фруктов, нотками персика и грейпфрута и сильной, но очень мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Здорово смахивает на Pühaste Mosaiik, правда, я его пробовал давно, помню не очень отчётливо уже. Отличное питьё с классным, прекрасно сбалансированным вкусом, на твёрдую шестёрку из семи возможных у меня баллов. Им даже можно освежиться, но правильнее будет подать к столу или просто неспешно смаковать, желательно в подходящей компании. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель (Simcoe, Citra, Mosaic), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: 60
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий