Mažas Alaus Cechas Pievų Rūko


Продолжаем знакомство с продуктовой линейкой «Маленького пивного цеха», как скромно именует себя юная литовская крафтовая пивоварня.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, пенная плёнка кремовой консистенции, оседающая на стенке бокала, сохраняется долго. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и нотками дрожжей и душистого хмеля.

Вкус солодовый, довольно насыщенный, с фруктовым привкусом и нотками дрожжей. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, дрожжевая составляющая в нём усиливается и смешивается с хмелевой горечью средней силы. Относительно высокая карбонизация напитка придает определенную пикантность вкусовым ощущениям, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Ммм... Чего ради таким обычным питьём заниматься ремесленникам? Такого уровня лагеры можно и у индустриальных пивоварен найти. Всего-то заслуживает 4+ по семибалльной шкале. То есть, недурно, конечно, но не более того. Кстати, сильно напоминает мне другой литовский сорт – Beerville Light, но тот чуток повыше уровнем. Хорошо освежит и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно абсолютно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB 3B Solutions
 
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный светлый лагер (келлер)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 11,3%
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий