Beerville Light


Недавно я представил этот новый бренд сети прибалтийских супермаркетов Rimi (в Эстонии она ещё включает дискаунтеры Säästumarket), под которым продаётся сравнительно недорогое, но, можно сказать, крафтовое пиво. Сортов там два. В прошлый раз я рассматривал пшеничное, сегодня будет лагер.

Напиток оранжевого цвета, с янтарным отливом, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодово-фруктовый, с нотками дрожжей и хмеля.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами (больше всего проступает персик), нотками хмеля и пряных трав, мягкий и довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, фруктовое, с лёгким дрожжевым привкусом, с чуть пикантной хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются едва уловимые нотки алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Ну что, довольно добротный келлер, в котором фруктовая сладость солода (правда, на грани слащавости) в значительной мере нейтрализуется горечью благородного хмеля. Будь поменьше сладости, дал бы пять баллов даже с плюсом, а так ставлю 5- по моей семибалльной шкале. Питьё это и освежит хорошо, и к столу можно подать с самыми разными блюдами. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Taruškų alaus bravoras
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный светлый лагер (келлер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий