Flying Dog Snake Dog IPA


С этой американской пивоварней завсегдатаи моего заведения должны быть знакомы, один её сорт уже представлен. Рассмотрим ещё один.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится средне, толстую пенную плёнку, пена с которой оседает на стенке бокала, держит долго. Аромат сочный, с фруктовой основой, к которой добавляются ноты душистого хмеля и мандаринов.

Вкус насыщенный солодовый, с нотами тропических фруктов, абрикосов и мандаринов, с нотками хмеля. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, с привкусом персика, нотками дрожжей и с хмелевой горечью много выше средней, но весьма мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма деликатная, спадает медленно. 

Очень качественная работа, вкус сбалансирован замечательно! Всё в нём гармонично и где-то прикрывает, а где-то выгодно усиливает различные вкусовые оттенки, которые меняются на протяжении всего глотка. Твёрдая шестёрка по моей любимой семибалльной системе. Питьё, конечно, совсем не освежающее, его нужно либо подавать к обильно накрытому столу, либо неспешно смаковать в хорошей компании или задумчивом одиночестве. Дамы, которых не отпугнёт мощная горечь сего питья, смогут испытать подлинное наслаждение.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Flying Dog Brewery
Страна: США
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 15,0%
Крепость: 7,1%
IBU: 60
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий