Desperados


Пиво родом из Франции – нечастый гость в моём виртуальном заведении. Но потихонечку экспозиция расширяется. Сегодня даже попал довольно небанальный продукт, первый на моей памяти из ассортимента французского отделения Heineken.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена, оседая на стенке бокала, спадает медленно. Аромат солодовый, с нотами лайма.

Вкус солодовый, слегка маслянистый, с привкусом лайма. Тело средней плотности. Послевкусие довольно продолжительное, лаймовое, с нотами апельсинового сиропа, почти без горечи, со слабыми алкогольными нотками. Карбонизация выше средней, поначалу чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Хм... Производитель уверяет, что это питьё готовится с хмелевым экстрактом, ароматизированным текилой. Но вкус при этом как у бирмикса с соком лайма. Только ведь такие напитки обычно делают с низким содержанием алкоголя, они же освежающие. А здесь забабахано под 6%... В общем, по мне – почти фигня, на 3- по семибалльной шкале. Освежаться этим я бы не стал, к столу сойдёт. Думаю, понравиться дамам у этого продукта шансов больше.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Heineken France
Страна: Франция
Тип: светлый лагер со вкусом текилы
Состав: вода, ячменный солод, глюкозный сироп, сахар,
лимонная кислота, ароматизированный
экстракт хмеля (75% вкус текилы)
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий