Põhjala Topeltnelson


Название этого сорта одной из ведущих эстонских крафтовых пивоварен переводится как «Двойной Нельсон». Речь о новозеландском хмеле Nelson Sauvin, который входит в его состав.

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку держит долго. Аромат фруктовый, с нотами душистого хмеля, карамели и нотками дрожжей, луговых цветов и едва уловимо – алкоголя. 

Вкус солодовый, с привкусом тропических фруктов, нотами карамели и тонкими нотками хмеля и алкоголя. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с дрожжевыми нотами, мощнейшей, но относительно мягкой и душистой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Весьма достойное питьё, на 6- из семи возможных у меня баллов. Аромат обещает немного больше, чем получаешь в итоге, вкусу чуток насыщенности не достаёт. С другой стороны, получается малость легче обычного двойного IPA. Лучшее применение сему – к богато накрытому столу, подойдёт ко многим блюдам. Более мужское, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный двойной/имперский IPA
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий