La Trappe Quadrupel


Наконец настала очередь «четырёхзарядного» залпа от знаменитых нидерландских траппистов. Перед вами тест квадрупеля. Что это такое? Сейчас узнаете!

Напиток тёмно-оранжевового, практически коричневого цвета, мутный. Пенится средне, пенную плёнку почти кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с нотами фруктов, молочного шоколада и бисквита.

Вкус очень мягкий, слегка маслянистый, солодово-карамельный, с шоколадными нотками. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, шоколадно-фруктовое, с нотками ванили и мягкой алкогольной горечью. Карбонизация относительно высокая, однако очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко!

Потрясающе! В квадрупель солода закладывается ещё больше, чем в трипель, но этот сорт по плотности и мягкости сопоставим с дуббелем. Кстати, и вкус похож больше на дуббель, чем на трипель. Говорите, здесь 10,0%? Не знаю, не заметил... Вру, конечно, в голову даёт. Но по вкусу ни за что не дашь этой десятки! Баланс соблюдён просто идеальный, все вкусовые интонации прекрасно дополняют друг друга, сотрудничая и создавая удивительную гамму.

Шедевр, чё уж там, семёрка по моей семибалльной шкале.  Применений сему два: можно подать к столу с хорошей закуской или же просто неспешно посмаковать этот изумительный «долгоиграющий» вкус. Питьё, конечно, более мужское, но многим дамам тоже обязательно понравится.

Что интересно, сам стиль квадрупеля – это изобретение La Trappe, нидерландцы первыми стали делать такой ядрёный эль.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Koningshoeven B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: нефильтрованный эль (аббатский квадрупель)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 10,0%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий