Бeлый Мeдвeдь Живoй


Один сорт российско-турецкого бренда «Белый медведь» в «Пабе» представлен уже давно. Но там целое семейство, так что рассмотрим очередной, запущенный в производство сравнительно недавно, в конце 2000-х.

Напиток цвета свежевыжатого яблочного сока, мутный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат дрожжевой, с нотками цитрусовых.

Вкус солодовый, с дрожжевыми нотами, чуть мучнистый. Тело водянистое. Послевкусие очень короткое, фруктово-дрожжевое, со слабой горчинкой на фоне цитрусовой кислинки. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает относительно медленно. Пьётся легко.

Как прохладительный напиток  вполне даже сносно. Довольно «питкий» продукт, лёгкий. Горечь минимальная, но вкус всё же настоящего пива. К столу я бы не подавал, хотя допускаю, что могут быть какие-то приемлемые сочетания с блюдами. Мне нигде не удалось найти информацию, к какому именно стилю сорт относится. Напоминает цвикель, нефильтрованный лагер, который от более распространённого келлера отличается низким содержанием хмеля. Но состав довольно странный, да и на этикетке сам производитель пишет, что это «пивной напиток». Так что кто его знает... Оцениваю на 3+ по моей 7-балльной шкале. Унисекс. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес"
Страна: Россия
Тип: нефильтрованный светлый лагер (цвикель?)
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмелепродукты, 

ароматизатор натуральный "Замутнитель"
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий