Porterhouse Hop Head


Крафтовая революция, затронувшая Ирландию не меньше, чем другие европейские страны, в  середине 1990-х породила на свет и эту дублинскую пивоварню, набирающую популярность не только у себя на родине. Представляю один из её топовых сортов, который на рынке уже лет семь.

Напиток коричневого цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако пенная шапка кремовой консистенции, оседая на стенке бокала, спадает очень медленно. Аромат насыщенный солодовый, с фруктовыми, карамельными, шоколадными и хмелевыми нотами.

Вкус мягкий солодовый, с крамельными и фруктовыми нотами (чувствуется абрикос), нотками хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, карамельно-фруктовое, с нотками дрожжей и (едва уловимо) лесных орехов, с довольно сильной, но мягкой хмелевой горечью. Карбонизация сравнительно высокая, но весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма прилично, на 6- по моей семибалльной шкале. Вкус насыщенный, богатый компонентами, среди которых выделяются карамель, сладкие фрукты и благородный, сильный хмель, уравновешивающие друг друга. Недалеко от IPA, как это часто бывает с американским светлым элем. Можно этим и освежиться, но правильнее будет подать к столу или неспешно смаковать в хорошей компании ценителей. Более мужское. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: The Porterhouse Brewing Company
Страна: Ирландия
Тип: нефильтрованный американский светлый эль
Состав: вода, солод (Pale Ale, Crystal, Wheat, Black), 
хмель (Galena, Nugget, Cascade, Centennial), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий