Bevog Tak


Продолжаем знакомство с ассортиментом очень молодой, но весьма успешной австрийской пивоварни, которая производит абсолютно неавстрийское пиво! Очередное тому подтверждение.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный, солодово-карамельный, с цитрусовыми и фруктовыми нотами, нотками душистого хмеля, цветов и пряных трав. 

Вкус довольно насыщенный солодовый, с карамельными и фруктовыми нотами и слабыми цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельно-фруктовое, чуть-чуть суховатое, с дрожжевыми нотками и малость пряной хмелевое горечью немного выше средней. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Отличный эль, на 6- по моей семибалльной шкале! Вкус здорово сбалансирован, все оттенки в гармонии друг с другом. И этого вкуса много (но не слишком)! Причём питьё вышло вполне универсальное: и освежит хорошо; и к столу пойдёт с самыми разными блюдами; и просто так посмаковать можно, вкус держится долго. Дамам тоже несомненно понравится.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brauhaus Bevog GmbH
Страна: Австрия
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: 35
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий