Amager Kåååd


После долгого перерыва вновь в «Пабе» Amager и снова India Pale Ale! Но уже не американский, а с несколько иной рецептурой, более классической. Хотя и переводится название сорта, насколько я понимаю, как «Резвый».

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится слабо, однако пенная плёнка мыльной консистенции держится долго. В аромате доминируют солод, тропические фрукты, карамель и душистый хмель.

Вкус солодовый, очень мягкий, с нотами тропических фруктов и карамели, слабыми нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с резко усиливающейся, но весьма мягкой хмелевой горечью много выше средней. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Просто класс в очередной раз! Но это не копия. И разница не только в объёме пены. Этот  сорт немного плотнее, с чуть более насыщенным вкусом и менее «питкий». То есть менее пригоден в качестве освежающего. При этом вкус у него малость проще, в нём меньше полутонов, почти не чувствуется цитрусовых. Но это ни в коем случае не недостатки, всего лишь особенности. Заслуживает твёрдой шестёрки из семи возможных баллов. Конечно, и в этот раз питьё более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Amager Bryghus
Страна: Дания
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод (Pilsner, Münchener, Cara Pils, 
Melanoidin), хмель (Herkules, Tomahawk, Summit, Chinook, 
Simcoe, Centennial, Amarillo и Cascade), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
 IBU: 65
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий