Collesi Imper Ale Rossa


После долгого перерыва вновь обращаюсь к продукции молодой итальянской крафтовой пивоварни. И вновь у меня в руках нечто весьма крепкое.

Напиток каштанового цвета, мутный. Пенится слабо, пена почти сразу сходит в ноль. Аромат фруктовый, с нотами карамели и ирисок.

Вкус солодово-фруктовый, мягкий, с нотками карамели и ирисок. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, с привкусом ирисок, чернослива и красного винограда и с очень слабой шоколадной горчинкой, в которую вплетаются деликатные алкогольные ноты. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся как вино, на удивление легко.

Ну что тут скажешь... Похоже на заявленный производителем бельгийский крепкий эль, но с очевидной итальянской спецификой. Сладенько, буквально на грани фола. Довольно «винный» вкус. Не скажу, что это плохо, тем более продукт получился очень «питким», что не очень характерно для крепких сортов. Но необычно. Впрочем, это ж для итальянцев создавалось, им должно быть привычно. Я же оцениваю питьё на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Чисто застольное (с таким-то градусом!), ещё как аперитив вполне гоже. И, пожалуй, более дамское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Fabbrica della Birra Tenute Collesi s.r.l.
Страна: Италия
Тип: нефильтрованный бельгийский крепкий эль
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмель, дрожжи 
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий