Anderson’s Dr. Jones


Подавляющее большинство крафтовых пивоварен обязательно пополняет свой ассортимент хотя бы одним сортом безумно модного нынче стиля India Pale Ale. Эстонская пивоварня Genika исключением не стала. Правда, как это часто уже бывает, делает она свой IPA для другой фирмы, Anderson Beer OÜ.

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенная шапка кремовой консистенции довольно устойчива. В аромате смешаны солод, душистый хмель, карамельные, цитрусовые и фруктовые ноты.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с нотами тропических фруктов, карамели и хмеля. Тело относительно низкой плотности. Послевкусие средней продолжительности, фруктовое, с нотками грейпфрута и довольно сильной хмелевой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя, скрывая их. Карбонизация относительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Ну что сказать... Вкус типичный в рамках своего стиля, но всё равно в целом очень хорошо, на  пять с плюсом по моей семибалльной шкале. К столу сие питьё подойдёт лучше всего, можно неспешно посмаковать этот приятный «долгоиграющий» вкус, а при сильном желании даже освежиться. Более мужское, само собой.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Genika Õllemeistrid OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий