Oakham Scarlet Macaw (4,8%)


И вновь Британия, очередная английская пивоварня. Молодая, крафтовая, основанная всего-то в 2006 году. Существует буквально миг на фоне старейших предприятий Туманнного Альбиона. Посему ещё не очень раскручена, но в Эстонию свою продукцию уже поставляет. Рассмотрим один из наиболее лёгких сортов.

Напиток сочного янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный, солодово-карамельный, с цитрусовыми и фруктовыми нотами, нотками хмеля и душистых трав. 

Вкус солодовый, с карамельными и хмелевыми нотами и слабыми фруктовыми и цитрусовыми нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие долгое, чуть-чуть суховатое, с малость пряной и хмелево-грейпфрутовой горечью выше средней. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Очень хорошее питьё, на 5+ по моей семибалльной шкале. За аромат дал бы даже шесть. Пить лучше только слегка охлаждённым, иначе хмель проступает несколько жестковато. Даже сравнительно тёплым этот эль хорош как освежающий, а к столу и вовсе отлично подойдёт со многими острыми и пряными блюдами. Более мужской.

Сорт выпускается ещё в нефильтрованном варианте, который предназначен больше для внутреннего рынка. Его крепость составляет 4,4%.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Oakham Ales
Страна: Великобритания
Тип: непастеризованный золотистый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий