Puls Vaskne Lager


Эстонская компания Viru Õlu продолжает экспериментировать с сортами своего бренда Puls и выпустила недавно «медную» новинку (vaskne переводится как медный).

Напиток каштанового цвета, с лёгким рубиновым отливом, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат карамельный, с нотками жжёного сахара.

Вкус такой же, карамельный, малость водянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя,  чуть пикантная, спадает относительно быстро. Пьётся довольно легко.

Не знаю, зачем это понадобилось, но Viru Õlu убрала из своего ассортимента Puls Märzen и заменила нынешней весной на Vaskne Lager. Почти такой же венский лагер, разве что содержание алкоголя на 0,2% ниже и вкус ощутимо слаще. Не уверен, что это стоило того: новинка заметно уступает своему предшественнику; выше, чем на четвёрочку из семи возможных баллов, оценить не могу. Питьё довольно универсальное: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами можно подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (венский)
Состав: не указано
Плотность: не указано 
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий