Nøgne Ø God Jul


Молодая норвежская пивоварня давно уже представлена в «Пабе» тройкой весьма интересных сортов. Однако линейка продуктов у неё куда шире. И после долгого перерыва я вновь возвращаюсь к её рассмотрению. По сезону берусь за зимний сорт.

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат фруктовый, с сильными нотами чёрного шоколада. 

Вкус насыщенный солодово-фруктовый, с шоколадными нотами, слегка маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, всё такое же фруктово-шоколадное, с лёгкой кофейной горчинкой и вплетающимися в финал мягкими нотами алкоголя. Карбонизация средняя, спадает медленно.

С первого же глотка становится ясно, что вам повезло отведать нечто прекрасное! Вкус изумительный, весьма сладкий, но вовсе не сиропный. Сладость эта в сочетании с кофейно-шоколадной горчинкой прекрасно смягчает привкус алкоголя, неизбежный при столь высоком его содержании. На 6+ из семи возможных баллов. Настоящий рождественский сорт: отлично подойдёт к столу с самыми разными традиционными для зимних праздников блюдами и даже десертами. А можно просто посмаковать этот «долгоиграющий» вкус, вечерком сидя у камина и прислушиваясь к метели за окном. Гендерно абсолютно демократичное питьё.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Det Kompromissløse Bryggeri A/S
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный американский крепкий эль
Состав: вода, светлый и карамельный ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,5%
IBU: 30
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий