BrewDog Hardcore IPA


Эта пивоварня примечательна не только своим наглым маркетингом, но и безумным количеством выпускаемых сортов. Одних IPA у этих ребят несколько штук. Знакомимся с самым ядрёным.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако пенная шапка мыльной консистенции оседает очень медленно. В аромате смешаны ноты солода, тропических фруктов, душистого хмеля, зерна, алкоголя.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с нотками цветов и хмеля, малость маслянистый. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие продолжительное, фруктово-карамельное, с дрожжевыми нотками и выраженной хмелевой горечью значительно выше средней, однако мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя, ослабляя их. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Сильно, ничего не скажешь! Я уже как-то писал, что фильтрованный IPA достойно разнообразит вкусовую палитру элей. Очередной такой случай. Особенно силён здесь аромат, просто обворожительный. Вкус немного слабее, поскольку высоко содержание алкоголя, от него никуда не денешься. Твёрдые шесть баллов из семи возможных. Применение сему только к столу. Можно и просто так посмаковать, вкус очень интересный и «долгоиграющий». Питьё, конечно, мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: BrewDog plc
Страна: Великобритания
Тип: двойной/имперский индийский светлый эль (Imperial IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 9,2%
IBU: 150
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий