Rinkuškiai Alaus Kelias


В Литве, как и во всём мире, распространяется мода на крафтовое пиво. Появились и свои лидеры этого скромного пока сегмента рынка. Пивоварня Rinkuškiai уже хорошо представлена в «Пабе» своими разливными напитками. Сегодня представляю бутылочный.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена кремовой консистенции сходит быстро. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами.

Вкус солодовый, очень мягкий, с фруктовыми нотами, малость маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, фруктовое, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает сравнительно быстро. Пьётся относительно легко.

Хороший, качественный продукт. На твёрдую пятёрку из семи возможных в моём заведении баллов. Сделан с «закосом» под лагер, видимо, чтобы не отпугивать ещё не привыкшее к элям большинство рядовых покупателей. В этом и какая-то своя изюминка. Горечь хмеля сведена к допустимому минимуму, но и сладость солода не сильно выпирает, баланс хорошо выдержан. В результате получилось универсальное питьё, которое и освежит неплохо, а к столу со многими закусками подойдёт ещё лучше. Гендерно абсолютно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: традиционный эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий