Seto Kali


Ассортимент сортов кваса в эстонской торговле не назовёшь богатым. Посему каждая новинка в этом секторе вызывает живой интерес. И эта не исключение.

Напиток очень тёмного коричневого цвета. Почти не пенится. Аромат чёрного ржаного хлеба, с нотками поджаристой хлебной корочки.

Вкус чуть прожаренного солода, с хлебным привкусом, сильными карамельными нотами и слабыми бумажными нотками, довольно насыщенный. Тело водянистое. Послевкусие короткое, почти ничем не отличается от начального вкуса, разве что чуть пустоватое. Карбонизация очень низкая. Пьётся легко.

Так себе. Похоже на квас, но не очень. Больно сладко и напрочь отсутствует свойственная настоящему квасу кислинка. Плюс ощущается надоевшая уже в других промышленных сортах «бумажность» во вкусе. Однако пить вполне можно, так что ставлю 3+ по моей семибалльной шкале. Абсолютный унисекс.

Бренд принадлежит эстонской компании AS Värska Vesi, а производит напиток по её заказу какая-то неизвестная латвийская фирма. Поэтому Värska и будет указана производителем.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
AS Värska Vesi
Страна: Эстония, Латвия
Тип: квас
Состав: вода, сахар, экстракт ржаного солода, лимонная кислота, 

углекислый газ, консерванты (бензоат натрия, сорбат калия)
Плотность: не указано
Крепость: 0,5%

Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий