Tongerlo Blond


Если кто-то решил, что с перечислением бельгийских пивоварен в «Пабе» покончено, он сильно ошибся. Сегодня на рассмотрении довольно занятный сорт одной из дюжины траппистских пивоварен. 

Напиток оранжевого цвета, с янтарным отливом, мутный. Пенится довольно сильно, пенную шапку мыльной консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала, держит очень долго. Аромат солодовый, сладковато-пряный, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, с привкусом лёгких пряностей и фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, пряное, хмелевое, с пикантной горечью средней силы, которая немного оттеняет жестковатые нотки алкоголя. Карбонизация высокая, довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Этот эль дозревает в бутылке. Что обычно заметно улучшает вкус напитка. Но в данном случае питьё вышло не особенно выдающимся, на 5- по моей семибалльной шкале. Главная претензия, не позволяющая дать более высокую оценку – грубовато, спирт чуток выпирает. Для траппистской пивоварни качество не фонтан, на мой взгляд. Этим элем можно и освежиться, но лучше будет подать его к столу. Более мужской.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Haacht Brewery plc
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный бельгийский эль
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий