Tanheiser Medowucha Cannabis & Ginger


Сейчас речь пойдёт об очень специфической продукции небольшого латвийского производителя, известного на родине прежде всего своим квасом, но выпускающего и довольно неплохое пиво.

Напиток тёмно-каштанового цвета, с медным отливом, мутный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит в ноль. Аромат имбирный, с медовыми нотками.

Вкус солодово-имбирный, с медовыми нотами. Тело водянистое. Послевкусие продолжительное, с усиливающимися имбирным привкусом, который дополняется яблочной кислинкой, в самом финале вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация ниже средней, спадает довольно быстро. Пьётся легко!

Питьё заявлено как конопляно-имбирное, но что тут от конопли? Может, кислота? Я, честно говоря, в конопле не смыслю, так что затрудняюсь определить. А вообще пить очень приятно, вкус интересный. На 5+ по семибалльной шкале. Я бы охарактеризовал эту «медовуху» как крепкий медовый квас, приправленный имбирем. Пьётся настолько легко, что можно было бы назвать напиток освежающим, но 7,0% алкоголя (во вкусе слабо ощущаются, отлично упрятаны) как-то удерживают. А вот к столу годится вне всякого сомнения. И дамам вполне может приглянуться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Ilgezeem
Страна: Латвия
Тип: конопляно-имбирное медовое пиво
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий