Õllenaut Humala Padrun


Наверное, было бы странно, если б в ассортименте новоявленной эстонской крафтовой пивоварни не оказалось сорта супермодного нынче стиля IPA. Их даже два. Один давно уже представлен, встречайте второй!

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится несильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно, после чего ещё долго держится тонкая плёнка. В насыщенном аромате смешаны солод, душистый хмель, карамельные, цитрусовые, фруктовые и цветочные ноты.

Вкус мягкий солодовый, с нотами тропических фруктов, цветов, карамели и слегка пряного хмеля. Тело низкой  плотности. Послевкусие относительно долгое, с привкусом пряных трав и хмелевой горечью много выше средней, но очень мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро.

Весьма достойное питьё! Лучший сорт в ассортименте Õllenaut из тех, которые я до сих пор пробовал. Сам производитель относит его к американскому IPA, но я не вижу в нём какого-то отличия от европейского. Ставлю твёрдые шесть баллов по моей семибалльной шкале. Применение сему одно – к столу с обильной закуской. Дамы вряд ли проявят к этой горечи особый интерес.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий