Faxe Draught


Одна из крупных датских транснациональных пивоваренных компаний, Royal Unibrew, активно осваивает рынок стран Балтии, где у неё довольно большие мощности в Литве и Латвии. И рассматриваемая новинка бренда Faxe выпускается на её литовской пивоварне.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако какое-то время держит тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодово-фруктовый, с тонкими цитрусовыми нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, водянистый, с металлическими нотками и фруктозной сладостью. Тело средней плотности. Послевкусие сахаристое, с хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация низкая.  Пьётся относительно легко.

Странноватое питьё. То, что банка открывается по-особому, как консервы, то есть снимается вся крышка – это неплохо. Как известно, аромат пива в обычной банке не почувствуешь, а тут эта проблема решена. Но вот содержимое особого интереса не вызывает: не совсем банальный, но не очень интересный «евролагер», которому больше троечки по семибалльной шкале поставить не получается. Больно много в нём явно искусственной сладости, даже неплохой хмель не спасает. Пожалуй, лучшее применение – к столу (без изысков), но можно и освежиться за неимением лучшего. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва, Дания
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, пшеница, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий