Buxton Imperial Black


Я перепробовал уже немало светлых сортов одного из самых любимых мною стилей – India Pale Ale. Теперь первый в моей жизни чёрный IPA – Black IPA, BIPA.

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, цитрусовых, пряных трав и тропических фруктов.

Вкус мягкий, солодовый, с привкусом хмеля, с фруктовыми и карамельными нотами и нотками цитрусовых и луговых цветов. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с дрожжевыми нотками и выраженной, но очень мягкой хмелевой горечью значительно выше средней, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Шикарно! Практически шедевр пивоварения, ставлю 7- из семи возможных баллов. Обалденный вкус, замечательная комбинация, в которой всё дополняет друг друга, рождая изысканную гамму. Освежиться таким, конечно, нереально, а вот к столу подойдёт замечательно! Можно просто неторопливо посмаковать этот великолепный «долгоиграющий» вкус. Мощная горечь предполагает, что напиток совсем не женский, но всё же найдутся, полагаю, и дамы, которые влюбятся в него.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Buxton Brewery Company Limited
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный эль (Black IPA)
Состав: вода, ячмень, овес, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий